Produktinformationen
Die RUGA Topfhandschuhe in sea green von Tiseco
Topflappen verrutschen Ihnen zu oft? Dann haben Sie mit den RUGA Topfhandschuhen 2 Stück sea green von Tiseco den Jackpot getroffen. Diese Ofenhandschuhe schützen nicht nur Ihre Hände rundum vor Verbrennungen, sondern helfen Ihnen dank Silikonnoppen auch dabei, Ihr Gekochtes und Gebackenes sicher festzuhalten.
- erstklassige Hitzeisolierung, auf die Sie vertrauen können
- mit Silikon verstärkte Grifffläche für sicheren Halt
- klassische Ofenhandschuh-Form
- hübscher Herringbone-Stoff aus 100% Baumwolle
- maschinenwaschbar bei 30°C
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 5413255191242 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100182843 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Farbe: | grün |
| Material: | Baumwollstoff, Silikon |
| Serie: | Tiseco Küchentextilien |
| Breite: | 18cm |
| Höhe: | 32cm |
| Nettogewicht: | 0.16kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei 30°C. |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|


