Produktinformationen
Die RUGA Topfhandschuhe in black von Tiseco
Topflappen verrutschen Ihnen zu oft? Dann haben Sie mit den RUGA Topfhandschuhen 2 Stück black von Tiseco den Jackpot getroffen. Diese Ofenhandschuhe schützen nicht nur Ihre Hände rundum vor Verbrennungen, sondern helfen Ihnen dank Silikonnoppen auch dabei, Ihr Gekochtes und Gebackenes sicher festzuhalten.
- erstklassige Hitzeisolierung, auf die Sie vertrauen können
- mit Silikon verstärkte Grifffläche für sicheren Halt
- klassische Ofenhandschuh-Form
- hübscher Herringbone-Stoff aus 100% Baumwolle
- maschinenwaschbar bei 30°C
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 5413255191280 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100182834 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Baumwollstoff, Silikon |
| Serie: | Tiseco Küchentextilien |
| Breite: | 18cm |
| Höhe: | 32cm |
| Nettogewicht: | 0.16kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei 30°C. |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|


