Produktinformationen
Die 0,70ltr. EasyClip Frischhaltedose in nordic white von Mepal
Die ideale Dose für kleine Mahlzeiten im Mealprep, für Pausenbrote oder auch Speisereste: Die 0,70ltr. EasyClip Frischhaltedose in nordic white von Mepal. Auch angeschnittenes Gemüse können Sie in dieser kleinen Aufbewahrungsdose lagern, damit es länger frisch bleibt. Jetzt mit verbessertem Dampfventil!
Das EasyClip System von Mepal macht das Zubereiten, Aufbewahren und Aufwärmen von Mahlzeiten herrlich einfach. Die Vorteile auf einen Blick:
- auslaufsicher und luftdicht
- bei geöffnetem Ventil auch mit Deckel mikrowellengeeignet
- einfache Reinigung in der Spülmaschine
- sparen Platz dank rechteckiger Form
- stapelbar
- transparent - sehen Sie sofort, was drin ist
- 100% BPA-frei
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 8720294067924 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100181568 |
| Artikeltyp: | Dose |
| Farbe: | weiß |
| Material: | PP, Silikon |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Mepal EasyClip |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 0,7 Liter |
| Breite: | 16.7cm |
| Tiefe: | 11.9cm |
| Höhe: | 7cm |
| Nettogewicht: | 0.2kg |
| Pflegehinweis: | Nicht geschlossen in der Mikrowelle verwenden. |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|




