Produktinformationen
Die 0,35ltr. Cirqula Glas Multi Bowl in nordic sage von Mepal
Ob Essensreste, Mealprep-Desserts oder selbstgemachter Brotaufstrich – in der Cirqula Glas Multi Bowl 0,35ltr. nordic sage von Mepal sind alle Lebensmittel gut aufgehoben. Mit ihrer Größe ist die gläserne Vorratsdose perfekt für kleine Portionen und Übergebliebenes.
Die gläsernen Cirqula Multi Bowls sind eine Neuinterpretation der bereits sehr erfolgreichen Vorratsdosen aus Kunststoff. Alle Infos auf einen Blick:
- 100% auslaufsicher und luftdicht
- bestehen aus Borosilikatglas, 100% BPA-frei
- Schüssel kann als Auflaufschale im Ofen verwendet werden
- außerdem geeignet für Spülmaschine, Mikrowelle und Gefrierschrank
- hergestellt in den Niederlanden
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 8720294070467 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100183669 |
| Artikeltyp: | Dose |
| Durchmesser: | 12 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Borosilikatglas, BPA-freier Kunststoff |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Mepal Cirqula |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 0,35 Liter |
| Höhe: | 5.8cm |
| Nettogewicht: | 0.3kg |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|





