Produktinformationen
Yava Vase und Teelicht in der Farbe ocean blue / indigo von Guaxs
Klein, aber oho – und so bearbeitet, dass sie vom gehobenen Landhausstil bis hin zu avantgarder Moderne überall glänzen kann: Das ist die Yava Vase/Teelicht ocean blue/indigo von Guaxs. Dieses kleine Glasgefäß kann sowohl Windlicht sein als auch Ausstellungsort für Blümchen direkt aus dem Garten. Seine von Hand geschliffene Oberfläche ist facettiert wie ein ursprünglich behauener Feuerstein, primitiv und doch elegant. Das perfekte kleine Ausstellungsstück für die Mitte Ihres Tisches!
Die Vasen und Teelichthalter von Guaxs sind etwas ganz Besonderes. Mundgeblasen und von Hand gearbeitet tragen Sie einzigartige Handwerksspuren, die sie zu Unikaten machen. Die Farben, Formen und Materialien der Vasen sind inspiriert von natürlichen Phänomenen, aber doch abstrakt. So fügen sie sich in alle Einrichtungsstile perfekt ein.
Aus dem Hause Guaxs in Deutschland, unter der Leitung der Gründer Annette und Anselm Schaugg, entspringen einzigartige Designobjekte und eine starke Formensprache. In enger Zusammenarbeit schaffen Designer und Handwerkskünstler Skulpturen, die das Ambiente eines jeden Raumes erheben.
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 2000968231568 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100182395 |
| Artikeltyp: | Windlicht |
| Durchmesser: | 8 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Glas |
| Serie: | Vasen von Guaxs |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Höhe: | 8cm |
| Nettogewicht: | 0.39kg |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|


