Produktinformationen
Gelackte Stumpenkerze Dackel 8x15cm sisal von Engels Kerzen
Sie sind auf den Hund gekommen? Dann ist die Gelackte Stumpenkerze Dackel 8x15cm sisal von Engels Kerzen die perfekte Wahl, um Ihnen gemütliche Stunden zu spenden. Kuscheln Sie sich gemeinsam mit Ihrer Fellnase auf das Sofa und genießen Sie das Kerzenlicht. Die 68 Stunden Brenndauer bedeutet das schön viel Auszeit. Oder nutzen Sie die Kerze als Teil Ihrer Dekoration! Dieser glänzend gelackte Stumpen mit dem Dackelrelief zeigt subtil und elegant, was Ihnen wichtig ist.
Qualitätskerzen Made in Germany - das ist es, wofür die Kerzenmanufaktur Engels Kerzen bekannt ist. Erstklassiges Design in modernen Farben vereint sich mit hervorragenden Brenneigenschaften zu hochwertigen Kerzen, die Sie in Ihrem Heim so schnell nicht missen wollen. Und all das aus heimischer Fertigung: Das Unternehmen ist mittlerweile in dritter Generation familiengeführt und produziert weiterhin lokal. Auch das Paraffin, aus dem viele der Kerzen bestehen, wird in Deutschland raffiniert.
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 4047597490896 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100184119 |
| Artikeltyp: | Kerze |
| Durchmesser: | 8 cm |
| Farbe: | braun |
| Material: | Paraffin |
| Serie: | Engels Objektkerzen |
| Höhe: | 15cm |
| Nettogewicht: | 0.55kg |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|---|
| Produkthinweis: | Achtung Bitte zünden Sie diese Kerzen nur auf einem feuerfesten Untergrund an und lassen Sie sie nicht unbeaufsichtigt brennen. Achten Sie auf genügend Abstand zu Vorhängen. Von Kindern fernhalten. |


