Product information
Der 0,35ltr. Mug/Becher mit Henkel aus der Serie PUR weiß von WEITZ
Es gibt so viele tolle Heißgetränke. Entspannende Tees, energetisierende Kaffees, süße Kakaos, herzhafte Brühen… bei der ganzen Auswahl lohnt es sich doch, einen hochwertigen Henkelbecher parat zu haben! Der PUR weiß Mug/Becher mit Henkel 0,35ltr. von WEITZ besteht aus edlem Bone China und liegt gut in der Hand. Perfekt für Ihre nächste dampfende Delikatesse.
Wo eine sanft geschwungene, moderne Linienführung auf hochwertiges Material trifft, da ist die neue Geschirrserie von WEITZ nicht weit. Mit PUR weiß haben wir ein edles Fine Bone China für Sie gewählt! Dieses Geschirr überzeugt nicht nur mit seinem reduzierten, auf minimalistische Coupe-Formen gestützten Design, sondern auch durch das Material. Geschirr aus Knochenporzellan ist dünner und damit auch leichter als solches aus normalem Porzellan. Zudem ist es schlagfester, also trotz filigranerem Aussehen etwas robuster.
Bereits seit 1848 steht der Name WEITZ für Qualität. Das liegt daran, dass neben dem Fachwissen über die Generationen hinweg immer auch die Leidenschaft für hochwertiges Glas und Porzellan weitergereicht wurde. In unserem liebevoll zusammengestellten Sortiment finden sich nicht nur namhafte Hersteller, sondern mittlerweile auch eigenes WEITZ-Porzellan! Wir bieten Ihnen alles, was Sie brauchen, um Ihren Tisch edel einzudecken und Ihre Lieben gebührend zu bewirten. Von den wichtigen Hauptsachen bis hin zu den schönsten Nebensachen finden Sie in unserem Sortiment, was Ihr Herz begehrt.
Seit 2026 zelebrieren wir mit PUR weiß bei WEITZ elegante Tischkultur. Diese Serie tritt an die Stelle unseres bisherigen Bone Chinas und hat andere Formen.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4262424453596 |
|---|---|
| Product number: | 100183887 |
| Artikeltyp: | Becher |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Fine Bone China |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Weitz PUR weiß |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 0,35 Liter |
| Breite: | 8cm |
| Tiefe: | 11cm |
| Höhe: | 9.5cm |
| Nettogewicht: | 0.22kg |


