Product information
Die SHERLOCK Topfhandschuhe in checker black von Tiseco
Topflappen verrutschen Ihnen zu oft? Dann haben Sie mit den SHERLOCK Topfhandschuhen 2 Stück checker black von Tiseco den Jackpot getroffen. Diese Ofenhandschuhe schützen nicht nur Ihre Hände rundum vor Verbrennungen, sondern helfen Ihnen dank Silikonnoppen auch dabei, Ihr Gekochtes und Gebackenes sicher festzuhalten.
- erstklassige Hitzeisolierung, auf die Sie vertrauen können
- mit Silikon verstärkte Grifffläche für sicheren Halt
- klassische Ofenhandschuh-Form
- hübscher Glencheck-Stoff aus 60% Baumwolle
- maschinenwaschbar bei 30°C
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 5413255157866 |
|---|---|
| Product number: | 100182845 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Baumwollstoff, Silikon |
| Serie: | Tiseco Küchentextilien |
| Breite: | 18cm |
| Höhe: | 32cm |
| Nettogewicht: | 0.16kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei 30°C. |


