Product information
Der Panova Brotkasten in sand beach von Siegwerk
Der richtige Platz zum Aufbewahren von Brot ist nicht etwa Ihr Kühlschrank, sondern ein Brotkasten wie der Panova Brotkasten sand beach von Siegwerk. Dieser elegante Metallkasten verwahrt Ihr Gebäck sicher und hält es lange frisch.
- schützt Brot vor Austrocknung und hält es länger frisch
- reduziert Schimmelbildung durch gleichmäßige Luftzirkulation
- eleganter Look dank pulverbeschichtetem Stahlblech
- groß genug für die meisten Brotlaibe vom Bäcker (41x16x22cm)
- pflegeleicht, robust und langlebig
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4262510271660 |
|---|---|
| Product number: | 100184342 |
| Artikeltyp: | Brotkasten |
| Farbe: | beige |
| Material: | pulverbeschichteter Stahl |
| Serie: | Siegwerk Aufbewahrung |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Breite: | 41.5cm |
| Tiefe: | 25.2cm |
| Höhe: | 15.6cm |
| Nettogewicht: | 3.62kg |
| Pflegehinweis: | Bitte mit einem feuchten Tuch reinigen. Keine aggressiven Reinigungsmittel und keine scheuernden Schwämme! Nicht spülmaschinengeeignet. |








