Product information
Die 1,00ltr. EasyClip Frischhaltedose in nordic white von Mepal
Sie hat die perfekte Größe für eine Portion Mittagessen: Die 1,00ltr. EasyClip Frischhaltedose in nordic white von Mepal. Diese luftdichte und vor allem auslaufsichere Aufbewahrungsdose ist perfekt für Mealprep - nehmen Sie in ihr gesunde Mahlzeiten mit ins Büro! Der Deckel der Dose hat ein Ventil, das Ihnen eine einfache Nutzung der Mikrowelle erlaubt. Jetzt mit verbessertem Dampfventil!
Das EasyClip System von Mepal macht das Zubereiten, Aufbewahren und Aufwärmen von Mahlzeiten herrlich einfach. Die Vorteile auf einen Blick:
- auslaufsicher und luftdicht
- bei geöffnetem Ventil auch mit Deckel mikrowellengeeignet
- einfache Reinigung in der Spülmaschine
- sparen Platz dank rechteckiger Form
- stapelbar
- transparent - sehen Sie sofort, was drin ist
- 100% BPA-frei
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 8720294067962 |
|---|---|
| Product number: | 100181576 |
| Artikeltyp: | Vorratsdose Kunststoff |
| Farbe: | weiß |
| Material: | PP, Silikon |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Mepal EasyClip |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 1 Liter |
| Breite: | 19.8cm |
| Tiefe: | 13.9cm |
| Höhe: | 7cm |
| Nettogewicht: | 0.27kg |
| Pflegehinweis: | Nicht geschlossen in der Mikrowelle verwenden. |




