Product information
Die 3,00ltr. Cirqula Glas Multi Bowl in nordic sage von Mepal
Wenn Sie einen Salat zu einer Zusammenkunft mitbringen möchten oder größere Mengen an Lebensmittelresten aufbewahren möchten, dann ist die Cirqula Glas Multi Bowl 3,00ltr. nordic sage von Mepal die perfekte Wahl. Diese Frischhaltedose aus Glas ist nicht nur praktisch, sondern sieht auch auf dem Tisch gut aus.
Die gläsernen Cirqula Multi Bowls sind eine Neuinterpretation der bereits sehr erfolgreichen Vorratsdosen aus Kunststoff. Alle Infos auf einen Blick:
- 100% auslaufsicher und luftdicht
- bestehen aus Borosilikatglas, 100% BPA-frei
- Schüssel kann als Auflaufschale im Ofen verwendet werden
- außerdem geeignet für Spülmaschine, Mikrowelle und Gefrierschrank
- hergestellt in den Niederlanden
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 8720294070511 |
|---|---|
| Product number: | 100183679 |
| Artikeltyp: | Dose |
| Durchmesser: | 22 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Borosilikatglas, BPA-freier Kunststoff |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Mepal Cirqula |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 3 Liter |
| Höhe: | 12.9cm |
| Nettogewicht: | 1.2kg |





