Product information
Die 1,00ltr. Cirqula Glas Multi Bowl in nordic sage von Mepal
Mealprep hilft Ihnen, sich gesünder und günstiger zu ernähren – und in der Cirqula Glas Multi Bowl 1,00ltr. nordic sage von Mepal sind Ihre vorbereiteten Gerichte immer gut aufgehoben. Die Größe ist perfekt für vernünftige Portionen. Von Suppe über Salat bis hin zu Aufläufen können Sie in dieser gläsernen Frischhaltedose viele tolle Mahlzeiten zubereiten! Auch Lebensmittelreste sind gut in ihr aufgehoben.
Die gläsernen Cirqula Multi Bowls sind eine Neuinterpretation der bereits sehr erfolgreichen Vorratsdosen aus Kunststoff. Alle Infos auf einen Blick:
- 100% auslaufsicher und luftdicht
- bestehen aus Borosilikatglas, 100% BPA-frei
- Schüssel kann als Auflaufschale im Ofen verwendet werden
- außerdem geeignet für Spülmaschine, Mikrowelle und Gefrierschrank
- hergestellt in den Niederlanden
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 8720294070498 |
|---|---|
| Product number: | 100183677 |
| Artikeltyp: | Dose |
| Durchmesser: | 16 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Borosilikatglas, BPA-freier Kunststoff |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Serie: | Mepal Cirqula |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 1 Liter |
| Höhe: | 10cm |
| Nettogewicht: | 0.6kg |





