Product information
Das 60x80cm Geschirrtuch Tarte Printaniere in croustillante von Le Jacquard Francais
Hohe Qualität, hübsche Farben und ein besonderes Motiv – das Tarta Printaniere Geschirrtuch 60x80cm croustillante von Le Jacquard Francais beeindruckt auf ganzer Linie. Auf einem dreifarbigen Hintergrund ist das Bild einer rustikalen Quiche eingewebt, umringt von den Zutaten, die sie so köstlich machen. Das macht dieses Geschirrhandtuch perfekt für Küchen im Landhausstil, denn es ist sehr dekorativ, wenn es gerade nicht im Einsatz ist.
- aus 100% langstapeliger, gekämmter Baumwolle
- OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269313920 |
|---|---|
| Product number: | 100184174 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Geschirrtücher |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |


