Product information
Das 60x80cm Geschirrtuch Sinharaja in jungle von Le Jacquard Francais
Holen Sie sich ein wenig tropisches Abenteuer in Ihre Küche! Das Sinharaja Geschirrtuch 60x80cm jungle von Le Jacquard Francais zeigt in hübschen Farben eine indische Dschungelszene samt Elefant. Dadurch ist es auch dann ein Gewinn für Ihre Küche, wenn Sie gerade kein Geschirr mit ihm abtrocknen – als Teil der Deko!
- aus 100% langstapeliger, gekämmter Baumwolle
- OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269305376 |
|---|---|
| Product number: | 100177718 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Geschirrtücher |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |


