Product information
Das 60x80cm Gläsertuch Neo aus Leinen in tourmaline von Le Jacquard Francais
Die hochwertigen Leinenfasern des Neo Gläsertuchs 60x80cm Leinen tourmaline von Le Jacquard Francais sorgen dafür, dass es perfekt dafür ist, Ihre Wein- und Trinkgläser zu trocknen und auf Hochglanz zu polieren. Und wenn es gerade nicht im Einsatz ist, macht das eingewebte grafische Muster dieses Leinentuch zu einem hübschen Detail in Ihrem Küchendekor. Auch als Geschirrtuch ist es hilfreich!
- aus 100% Leinen
- OEKO-TEX® STANDARD 100 und Masters of Linen ® zertifiziert
- Grammatur: 210 g/m²
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269275242 |
|---|---|
| Product number: | 100184173 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | rosa |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Küchentextilien |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |


