Product information
Das 60x80cm Geschirrtuch Gastronomie in bleu von Le Jacquard Francais
Das beste Küchenhandtuch ist eins, das als Teil Ihrer Deko beeindruckt, wenn Sie nicht gerade Ihr Geschirr abtrocknen. Das Gastronomie Geschirrtuch 60x80cm bleu von Le Jacqard Francais ist da perfekt! Mit einem eingewebten Muster in den Farben der französischen Fahne zelebriert es die französische Küche. Der besondere Look macht es auch als Teil eines Gastgebergeschenks toll.
- aus 100% langstapeliger, gekämmter Baumwolle
- OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert
- Grammatur: 205 g/m²
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269274795 |
|---|---|
| Product number: | 100156138 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Geschirrtücher |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |



