Product information
Das 60x80cm Geschirrtuch Dune Rayures in argan von Le Jacquard Francais
Dekor und Abtrocknungshilfe – das bietet das Dune Rayures Geschirrtuch 60x80cm argan von Le Jacquard Francais in einem Abwasch! Sein edles, geometrisches Muster in subtilen Wüstenfarben machen nicht nur das Abtrocknen zu einer Freude, sondern ist auch dann noch dekorativ, wenn Sie das Geschirrhandtuch gerade nicht benutzen.
- aus 100% langstapeliger, gekämmter Baumwolle
- 50% Anteil an recycelten Fasern aus eigener Produktion
- OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269314941 |
|---|---|
| Product number: | 100184162 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Geschirrtücher |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |



