Product information
Das 60x80cm Geschirrtuch Dune Dromadaire in touareg von Le Jacquard Francais
Holen Sie sich die Ruhe und die Farben der Wüste in Ihre Küche – mit dem Dune Dromadaire Geschirrtuch 60x80cm touareg von Le Jacquard Francais. Dieses besondere Geschirrhandtuch zeigt ein eingewebtes Muster von zwei Dromedaren an einer von Palmen umgebenen Oase. Perfekt, um all das Wasser aufzusaugen, wenn Sie Ihr Geschirr abtrocknen!
- aus 100% langstapeliger, gekämmter Baumwolle
- 50% Anteil an recycelten Fasern aus eigener Produktion
- OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert
- edles Jacquardmuster
- eingewebtes Etikett zum einfachen Aufhängen
- maschinenwaschbar bei bis zu 60°C
- hergestellt in Frankreich
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3660269314934 |
|---|---|
| Product number: | 100184161 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Material: | Baumwolle |
| Serie: | Le Jacquard Francais Geschirrtücher |
| Breite: | 60cm |
| Tiefe: | 80cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. Nicht über 200°C bügeln. |



