Product information
Der Hering Topflappen 23x23cm Halbleinen von Erika Vaitkute
Für schnelles Zugreifen in der Küche ist der Hering Topflappen 23x23cm Halbleinen von Erika Vaitkute genau das Richtige. Dieser hübsche sommerliche Topflappen aus robustem Halbleinen mit dickem Innenvlies schützt Ihre Hand vor Hitze, wenn Sie Töpfe ausgießen oder Gerichte aus dem Ofen holen. Und wenn Sie ihn gerade nicht benutzen, ist er dank des nostalgischen Heringsmotivs sehr dekorativ! Sie erhalten einen einzelnen Topfhandschuh.
- hochwertiges Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle)
- dickes Innenvlies für Rundumschutz vor Verbrennungen
- praktische Aufhängeschlaufen
- maritim-sommerlicher Siebdruck
- Grammatur von 260 g/m²
- hergestellt in Litauen
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4260396282053 |
|---|---|
| Product number: | 100184426 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Farbe: | blau |
| Material: | Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle), Innenvlies |
| Serie: | Erika Vaitkute Topfhandschuhe |
| Breite: | 23cm |
| Tiefe: | 23cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |


