Product information
Der Hering Topfhandschuh aus Halbleinen von Erika Vaitkute
Beim Griff in den Ofen müssen Sie sich mit dem Hering Topfhandschuh Halbleinen von Erika Vaitkute vor nichts mehr fürchten. Dieser hübsch gestreiften Backofenhandschuh bedeckt Ihre Hand rundum, sodass Sie nichts mehr unabsichtlich berühren und sich daran verbrennen können. Auch toll beim Abgießen von Kochtöpfen! Sie erhalten einen einzelnen Topfhandschuh.
- hochwertiges Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle)
- dickes Innenvlies für Rundumschutz vor Verbrennungen
- praktische Konstruktion für einfaches Zugreifen
- Grammatur von 260 g/m²
- hergestellt in Litauen
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4260396284194 |
|---|---|
| Product number: | 100184427 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Farbe: | blau |
| Material: | Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle), Innenvlies |
| Serie: | Erika Vaitkute Topfhandschuhe |
| Breite: | 15cm |
| Tiefe: | 21cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |


