Product information
Die Hering Schürze 70x84cm aus Halbleinen von Erika Vaitkute
An einem vergnügten Sommertag in der Küche oder vor dem Grill schützt die Hering Schürze 70x84cm Halbleinen von Erika Vaitkute Ihre Kleidung und verströmt gleichzeitig ein sommerlich-maritimes Ambiente! Mit ihren hellblauen Streifen und dem nostalgisch anmutenden Heringsmotiv erweckt diese elegante Küchenschürze Erinnerungen an Nordseeurlaube mit Muschelsuchen, Dünenspaziergängen und reichlich Fischbrötchen.
- hochwertiges Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle)
- verstellbare Bindebänder
- praktische Bauchtasche
- Grammatur von 260 g/m²
- maritim-sommerlicher Siebdruck
- maschinenwaschbar bei 60°C
- hergestellt in Litauen
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4260396281827 |
|---|---|
| Product number: | 100184428 |
| Artikeltyp: | Schürze |
| Farbe: | blau |
| Material: | Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle) |
| Serie: | Erika Vaitkute Geschirrtücher |
| Breite: | 70cm |
| Tiefe: | 84cm |
| Nettogewicht: | 0.2kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bei bis zu 60°C. |



