Product information
Das 47x70cm Geschirrtuch Halbleinen aus der Serie Hering von Erika Vaitkute
Der Sommer soll auch Einzug in Ihre Küche halten? Dann sorgen Sie mit dem Hering Geschirrtuch 47x70cm Halbleinen von Erika Vaitkute für einen frischen maritimen Akzent! Das Fischmotiv auf dem gestreiften Untergrund verströmt Nordsee-Nostalgie und Urlaubs-Feeling.
- hochwertiges Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle)
- sehr saugstark für schnelles Abtrocknen
- Grammatur von 260 g/m²
- maritim-sommerlicher Siebdruck
- maschinenwaschbar bei 60°C
- hergestellt in Litauen
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4260396280172 |
|---|---|
| Product number: | 100184429 |
| Artikeltyp: | Geschirrtuch |
| Farbe: | blau |
| Material: | Halbleinen (55% Leinen, 45% Baumwolle) |
| Serie: | Erika Vaitkute Geschirrtücher |
| Breite: | 47cm |
| Tiefe: | 70cm |
| Nettogewicht: | 0.1kg |
| Pflegehinweis: | Maschinenwaschbar bis 60°. |



