Product information
Gelackte Stumpenkerze Zitrone 8x15cm zitrone von Engels Kerzen
Spritzige Lebensfreude für Ihren Tisch liefert bei der Gelackten Stumpenkerze Zitrone 8x15cm zitrone von Engels Kerzen nicht nur das Motiv, sondern auch die Farbe! Dieser farbenfrohe Stumpen ist die perfekte Deko für einen sommerlich eingedeckten Tisch – ob nun in der frischen Morgenluft oder an einem lauen Grillabend. Dank 68 Stunden Brenndauer wird diese Kerze Sie lange begleiten.
Qualitätskerzen Made in Germany - das ist es, wofür die Kerzenmanufaktur Engels Kerzen bekannt ist. Erstklassiges Design in modernen Farben vereint sich mit hervorragenden Brenneigenschaften zu hochwertigen Kerzen, die Sie in Ihrem Heim so schnell nicht missen wollen. Und all das aus heimischer Fertigung: Das Unternehmen ist mittlerweile in dritter Generation familiengeführt und produziert weiterhin lokal. Auch das Paraffin, aus dem viele der Kerzen bestehen, wird in Deutschland raffiniert.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4047597490926 |
|---|---|
| Product number: | 100184120 |
| Artikeltyp: | Kerze |
| Durchmesser: | 8 cm |
| Farbe: | gelb |
| Material: | Paraffin |
| Serie: | Engels Objektkerzen |
| Höhe: | 15cm |
| Nettogewicht: | 0.55kg |
Product safety
| Manufacturer: |
|
|---|---|
| Product note: | Warning Bitte zünden Sie diese Kerzen nur auf einem feuerfesten Untergrund an und lassen Sie sie nicht unbeaufsichtigt brennen. Achten Sie auf genügend Abstand zu Vorhängen. Von Kindern fernhalten. |


