Product information
Die 16cm Castel’Pro Servierpfanne mit 2 Griffen aus Edelstahl von Cristel
Sie möchten Ihre Gerichte nicht nur in der Pfanne zubereiten, sondern auch in ihr servieren? Dann könnte die Castel’Pro Servierpfanne mit 2 Griffen 16cm Edelstahl von Cristel Ihre Lösung sein! Diese kleine Edelstahlpfanne mit 2 Griffen hat eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit für’s Anbraten und eine hübsche Ästhetik für’s Servieren. Mit einem Deckel können Sie sie ganz einfach in eine Schmorpfanne verwandeln.
Die Castel’Pro Kollektion von Cristel wurde speziell für Küchenchefs und Feinschmecker entwickelt. Sie besteht komplett aus einem fünfschichtigen Material, das die Wärme gleichmäßig über die gesamte Topfoberfläche verteilt. Die innerste und äußerste Schicht bestehen selbstverständlich aus 18/10 Edelstahl. So sind die Töpfe und Pfannen auch induktionsgeeignet. Auch praktisch: Das hübsche abgerundete Design erleichtert das Mischen und Umrühren des Topfinhalts!
Die Firmengeschichte von Cristel ist Beweis dafür, dass Qualität und gutes Design immer über günstige Massenware triumphieren werden. Im Laufe der Jahrhunderte seit der Gründung 1826 hat sich die Marke immer wieder neu empfunden. Die Innovationen aus den französischen Werkstätten von Cristel stehen auf Herden und Esstischen auf der ganzen Welt. Was sich in all der Zeit nicht geändert hat ist eines: der unerschütterliche Fokus auf Qualität. Von den Materialien bis hin zur Verarbeitung ist alles exzellent. Das merken Sie schon auf den ersten Blick!
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 3358570186356 |
|---|---|
| Product number: | 100183523 |
| Artikeltyp: | Pfanne |
| Durchmesser: | 16 cm |
| Farbe: | silber |
| Für alle Herdarten geeignet: | Ja |
| Material: | Edelstahl |
| Serie: | Bratpfannen von Cristel |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Volumen: | 0,7 Liter |
| Breite: | 24.5cm |
| Höhe: | 4.7cm |
| Nettogewicht: | 0.61kg |




