Product information
Der Timer Katze weiß von Bengt Ek Design
Suchen Sie jemanden, der darauf aufpasst, dass Sie in der Küche nichts zu lange kochen lassen? Dann ist der Timer Katze weiß von Bengt Ek Design perfekt für Sie! Oben auf diesem mechanischen Küchenwecker sitzt ein kleines weißes Kätzchen, dass beobachtet, ob in Ihrer Küche auch alles mit rechten Dingen zugeht. Sie können diesen Timer als Eieruhr verwenden, aber auch Ihre Hauptmahlzeiten mit seiner Hilfe kochen!
- misst Zeiträume von bis zu 60 Minuten
- mechanische Schelle zeigt, wann die Zeit vorüber ist
- kann dank Magnet an der Dunstabzugshaube oder anderen Metalloberflächen befestigt werden
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 7610927817587 |
|---|---|
| Product number: | 100064236 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Durchmesser: | 7,5 cm |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Serie: | Bengt Küchenhelfer |
| Höhe: | 10.5cm |
| Nettogewicht: | 0.14kg |

