Product information
Der Timer Katze schwarz von Bengt Ek Design
Leicht gehässig schaut Ihnen der Stubentiger, der als Zierde auf dem Timer Katze schwarz von Bengt Ek Design angebracht ist, beim Kochen zu, während er dafür sorgt, dass Sie immer sofort wissen, wenn etwas fertig ist. Diesen mechanischen Küchenwecker können Sie im wortwörtlichen Handumdrehen stellen. So werden Ihre Eier nie zu hart und Ihre Nudeln bleiben bissfest.
- misst Zeiträume von bis zu 60 Minuten
- mechanische Schelle zeigt, wann die Zeit vorüber ist
- kann dank Magnet an der Dunstabzugshaube oder anderen Metalloberflächen befestigt werden
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 7610927817594 |
|---|---|
| Product number: | 100053986 |
| Artikeltyp: | Küchenhelfer |
| Durchmesser: | 7,5 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Serie: | Bengt Küchenhelfer |
| Höhe: | 10.5cm |
| Nettogewicht: | 0.14kg |

