Product information
Die Streichhölzer „Blue Floral“ von Archivist
Es sind die kleinen Details, die Gemütlichkeit erst so richtig entstehen lassen. Für einen entspannten Nachmittag bei Kerzenlicht sind deshalb die Streichhölzer Blue Floral von Archivist das perfekte Accessoire. Diese hochwertigen 10cm langen Zündhölzer befinden sich in einer dekorativen Schachtel mit romantischem Motiv, die Sie wie ein kleines Kunstwerk griffbereit neben Ihre Kerzen stellen können. Auch als Beigabe zu einer geschenkten Kerze sind sie toll! Die Packung enthält 125 Streichhölzer.
Bereits seit 1998 verwendet das Team von Archivist das Letterpress-Verfahren, um schöne Dinge entstehen zu lassen. Ob farbenfrohe Karten im Vintage-Look oder hochwertige Streichhölzer in hübschen Verpackungen – alles ist dabei. Immer neue Kollaborationen mit Künstlern halten das Sortiment frisch.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 5038842812616 |
|---|---|
| Product number: | 100174746 |
| Artikeltyp: | Geschenkartikel |
| Farbe: | blau |
| Material: | Eschenholz |
| Serie: | Archivist Streichhölzer |
| Breite: | 11cm |
| Tiefe: | 11cm |
| Nettogewicht: | 0.05kg |
Product safety
| Manufacturer: |
|
|---|---|
| Product note: | Warning Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Das Streichholz vom Körper weg anstreichen. Trocken und kühl lagern. |
| Pictogram: | ![]() GHS02 |




