Produktinformationen
Das 3in1 Braten- oder Ofenthermometer Messimo aus der Gefu Küchenhelfer Serie
Bereiten Sie Fleisch, Geflügel oder Fisch von außen knusprig und von innen saftig zu. Wie das gelingt? Zum Beispiel mithilfe des 3 in 1 Gefu Braten- und Ofenthermometers Messimo. Das Messgerät funktioniert simpel und intuitiv - stecken Sie das Thermometer in das Brat- oder Gargut, lesen Sie das Display ab und genießen Sie anschließend Ihre Kochkreationen. Ihnen wird sowohl die Innentemperatur des Bratens angezeigt (30°C bis 100°C) als auch die Ofentemperatur (50°C bis 300°C). Auch für die Niedergar-Methode steht eine Anzeige zur Verfügung.
- Bratentemperatur-Anzeige 25-100 °C / 75-212 °F
- Ofentemperatur-Anzeige 50-300 °C / 122-572 °F
- Niedergartemperatur-Anzeige 80-90 °C / 176 -194 °F
Daten und Maße
| EAN-Nr.: | 4006664218009 |
|---|---|
| Artikel-Nr.: | 100067455 |
| Artikeltyp: | Bratenthermometer |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Edelstahl |
| Serie: | Gefu Küchenhelfer |
| Spülmaschinenfest: | Nein |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Breite: | 8.5cm |
| Tiefe: | 6.5cm |
| Höhe: | 13cm |
| Nettogewicht: | 0.07kg |
Produktsicherheit
| Hersteller: |
|
|---|



