Product information
Die Fischgabel aus der massiv versilberten Robbe & Berking Besteck Serie Ostfriesen
Liebevoll gefertigt und sorgsam verschnörkelt ist das seit über hundert Jahren von der Manufaktur Robbe & Berking produzierte versilberte Besteck Ostfriesen. Die klassische Kollektion ist traditionsgetreu mit Ostfriesenmuster-Gravuren gefertigt, spülmaschinenfest und der beste Beweis für die Handwerkskunst des Flensburger Unternehmens. Die von Robbe & Berking verwendete 150g Massiv-Versilberung hat eine 2/3 stärkere Silberauflage als herkömmlich versilberte Bestecke (90g) – das Ergebnis: eine längere Lebensdauer und somit mehr Freude für Sie. Eine tiefere Einkerbung in der Mitte der vier Zinken ist das Merkmal der Fischgabel aus der versilberten Robbe & Berking Ostfriesen Serie. Zusammen mit dem Fischmesser können Sie Ihren Fisch erstklassig zerteilen. Nachkaufgarantie bis 2040.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 4044395107469 |
|---|---|
| Product number: | 100065001 |
| Artikeltyp: | Gabel |
| Farbe: | silber |
| Material: | Massivversilberung |
| Serie: | Ostfriesen 150 |
| Spülmaschinenfest: | Ja |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Breite: | 2.8cm |
| Tiefe: | 17.4cm |
| Nettogewicht: | 0.05kg |



