Product information
Die Swirl Wasserflasche 1,25ltr. in moss von Paveau
Gewöhnliche Wasserkaraffen werden grün vor Neid, wenn sie die Swirl Wasserflasche 1,25ltr. moss von Paveau sehen. Das müssen sie auch, um zu kompensieren – schließlich sticht diese besondere Glasflasche nicht nur durch ihr Design, sondern auch durch ihre hübsche Farbe hervor! Perfekt für einen Farbakzent bei Tisch, wenn Sie ödes Plastik und langweiliges Klarglas hinter sich lassen möchten. Basic war gestern!
Leitungswasser kann so elegant sein! Das beweisen die Wasserflaschen aus der Swirl Kollektion von Paveau. Das Design dieser Flaschen ist der Dynamik fließenden Wassers nachempfunden – schwungvoll, organisch und einzigartig lebendig. Mit hübschen Farben bringen diese besonderen Glasflaschen nicht nur die notwendige Flüssigkeitszufuhr auf den Tisch, sondern auch den ganz besonderen Akzent, der das Gesamtbild aufwertet. Sparen Sie Plastik, schützen Sie die Umwelt und trinken Sie zu Hause aus den edlen Wasserflaschen von Paveau!
Umweltbewusste Entscheidungen können so stylisch sein – das beweist der Hersteller Paveau. Inspiriert von der Qualität und dem Aussehen antiker Glaswaren fertigt der Hersteller Produkte, die nicht nur hübsch aussehen, sondern sich auch lange halten. Und das aus einem Werkstoff, der unbegrenzt recyclebar ist! Verabschieden Sie sich von Kunststoffen und anderen Alternativen und vertrauen Sie wieder auf die klare Eleganz von Glas.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 5430004301479 |
|---|---|
| Product number: | 100180344 |
| Artikeltyp: | Wasserkaraffe |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Glas |
| Serie: | Paveau Flaschen und Gläser |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Volumen: | 1,25 Liter |
| Höhe: | 26cm |
| Nettogewicht: | 0.48kg |
| Pflegehinweis: | Bitte geben Sie farbige Flaschen von Paveau unter keinen Umständen in die Spülmaschine. Reinigen Sie sie stattdessen gründlich mit heißem Wasser. Für stark sprudelndes Wasser nicht geeignet. |




