Product information
Die Swirl Wasserflasche 1,25ltr. in mist von Paveau
So nebulös einem die Farbe auch erscheinen mag – die Gründe, aus denen die Swirl Wasserflasche 1,25ltr. mist von Paveau Ihren Esstisch aufwertet, sind alles andere als rätselhaft! Diese besondere Glasflasche ist dank ihrer hübschen Salbeifarbe und dem geschwungenen Design ein echter Augenschmaus. Mal etwas anderes in einer Welt, die von unschönen Plastikflaschen und immer gleichen Wasserkaraffen dominiert wird. Die perfekte Ergänzung, um auch das Ambiente Ihrer Mahlzeiten etwas aufzuwerten!
Leitungswasser kann so elegant sein! Das beweisen die Wasserflaschen aus der Swirl Kollektion von Paveau. Das Design dieser Flaschen ist der Dynamik fließenden Wassers nachempfunden – schwungvoll, organisch und einzigartig lebendig. Mit hübschen Farben bringen diese besonderen Glasflaschen nicht nur die notwendige Flüssigkeitszufuhr auf den Tisch, sondern auch den ganz besonderen Akzent, der das Gesamtbild aufwertet. Sparen Sie Plastik, schützen Sie die Umwelt und trinken Sie zu Hause aus den edlen Wasserflaschen von Paveau!
Umweltbewusste Entscheidungen können so stylisch sein – das beweist der Hersteller Paveau. Inspiriert von der Qualität und dem Aussehen antiker Glaswaren fertigt der Hersteller Produkte, die nicht nur hübsch aussehen, sondern sich auch lange halten. Und das aus einem Werkstoff, der unbegrenzt recyclebar ist! Verabschieden Sie sich von Kunststoffen und anderen Alternativen und vertrauen Sie wieder auf die klare Eleganz von Glas.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 5430004301462 |
|---|---|
| Product number: | 100180345 |
| Artikeltyp: | Wasserkaraffe |
| Durchmesser: | 10 cm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Glas |
| Serie: | Paveau Flaschen und Gläser |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Volumen: | 1,25 Liter |
| Höhe: | 26cm |
| Nettogewicht: | 0.48kg |
| Pflegehinweis: | Bitte geben Sie farbige Flaschen von Paveau unter keinen Umständen in die Spülmaschine. Reinigen Sie sie stattdessen gründlich mit heißem Wasser. Für stark sprudelndes Wasser nicht geeignet. |



