Product information
Die Vase Siena in der Größe S clear/smokegrey von Guaxs
Jeder hübsche Blumenstrauß braucht eine Vase, die ihm gerecht wird. Die Siena Vase S clear/smokegrey von Guaxs ist eine exzellente Kandidatin! Mit ihrer handgearbeiteten Oberfläche beeindruckt diese Blumenvase nicht nur optisch, sondern auch haptisch. Ihre zylindrische Form macht sie besonders für langstielige Schnittblumen toll. Eine ganz besondere Glasvase!
Die Vasen und Teelichthalter von Guaxs sind etwas ganz Besonderes. Mundgeblasen und von Hand gearbeitet tragen Sie einzigartige Handwerksspuren, die sie zu Unikaten machen. Die Farben, Formen und Materialien der Vasen sind inspiriert von natürlichen Phänomenen, aber doch abstrakt. So fügen sie sich in alle Einrichtungsstile perfekt ein.
Aus dem Hause Guaxs in Deutschland, unter der Leitung der Gründer Annette und Anselm Schaugg, entspringen einzigartige Designobjekte und eine starke Formensprache. In enger Zusammenarbeit schaffen Designer und Handwerkskünstler Skulpturen, die das Ambiente eines jeden Raumes erheben.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 2000968228704 |
|---|---|
| Product number: | 100182195 |
| Artikeltyp: | Vase |
| Farbe: | grau |
| Material: | Glas |
| Serie: | Vasen von Guaxs |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Breite: | 12cm |
| Tiefe: | 11cm |
| Höhe: | 21cm |
| Nettogewicht: | 1.23kg |


