Product information
Die Vase Siena in der Größe L clear/smokegrey von Guaxs
Für edle Akzente in Ihren Lebensräumen können nicht nur frische Blumen sorgen, sondern auch die Blumenvasen, in denen Sie sie ausstellen. Ein tolles Beispiel: Die Siena Vase L clear/smokegrey von Guaxs! Diese hübsche Glasvase hat eine handgearbeitete Oberfläche mit einer filigranen Rillenstruktur. So wird sie auch zu einem haptischen Erlebnis! Dank ihrer zylindrischen Form eignet die Vase sich besonders gut für langstielige Schnittblumen wie zum Beispiel Lilien.
Die Vasen und Teelichthalter von Guaxs sind etwas ganz Besonderes. Mundgeblasen und von Hand gearbeitet tragen Sie einzigartige Handwerksspuren, die sie zu Unikaten machen. Die Farben, Formen und Materialien der Vasen sind inspiriert von natürlichen Phänomenen, aber doch abstrakt. So fügen sie sich in alle Einrichtungsstile perfekt ein.
Aus dem Hause Guaxs in Deutschland, unter der Leitung der Gründer Annette und Anselm Schaugg, entspringen einzigartige Designobjekte und eine starke Formensprache. In enger Zusammenarbeit schaffen Designer und Handwerkskünstler Skulpturen, die das Ambiente eines jeden Raumes erheben.
Data and dimensions
| EAN-Nr.: | 2000968228483 |
|---|---|
| Product number: | 100182193 |
| Artikeltyp: | Vase |
| Farbe: | grau |
| Material: | Glas |
| Serie: | Vasen von Guaxs |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Breite: | 15cm |
| Tiefe: | 12cm |
| Höhe: | 30cm |
| Nettogewicht: | 1.93kg |


